КЛУБНАЯ КАРТА
Логин:
Пароль:

[ Лента · Члены клуба · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: comfortclub 
Форум о ремонте и комфорте » Ремонт и дизайн интерьера » Керамическая плитка » Керамическая плитка и ее типы
Керамическая плитка и ее типы
RuminДата: Пятница, 14.02.14, 10:16 | Сообщение # 1
Словоохотливый
Статус: Отсутствует
Сегодня производство плитки проводят по разным технологиям.
Существует:
бикоттура или прессование с двойным обжигом;
монокоттура или прессования с одним обжигом;
керамический гранит;
клинкер и котто - технология экструзионная.

МарьИваннаДата: Пятница, 14.02.14, 11:04 | Сообщение # 2
Словоохотливый
Rumin, зачем такие сложности для простого люда? surprised
Я эти слова выговорить не могу, не то, чтобы запомнить.
Для меня существует всего три вида плитки: качественная, не очень и плохая.
Так, что просьба объяснять на русском языке angry

КурагинДата: Пятница, 14.02.14, 11:57 | Сообщение # 3
Словоохотливый
Вообще-то простой обыватель, который ни коим образом не связан с профессиональным строительством делит плитку на керамогранит, кафель, мозаику. Ваша же терминология чересчур заумна и не понятна.

EvgeshaДата: Пятница, 14.02.14, 13:00 | Сообщение # 4
Словоохотливый
Если уж вести речь о видах плитки, то я бы в вашу квалификацию на плохую и хорошую, мозаику и керамогранит еще добавил бы следующие характеристики, а именно страну производителя. От этого тоже качество керамики зависит напрямую.

МарьИваннаДата: Суббота, 15.02.14, 14:31 | Сообщение # 5
Словоохотливый
Не знаю, может я и не права, но сейчас самая красивая и качественная плитка из Италии. Много дизайнерских вариантов и простая плитка тоже отличается красотой. Русский же производитель привлекает только своей недорогой ценой.

вадимДата: Вторник, 06.10.15, 13:42 | Сообщение # 6
Молчун
Не знаю, может я и не права, но сейчас самая красивая и качественная плитка из Италии. Много дизайнерских вариантов и простая плитка тоже отличается красотой. Русский же производитель привлекает только своей недорогой ценой.
совершенно с вами согласна, уже устала задавать вопрос : когда наши научатся что-то делать качественно. я тоже выбрала итальянскую плитку в ванную, кермогранит что то похожее на это у меня скандинавский стиль в ванной.
Прикрепления: 8319154.jpg(22Kb)

живи, работай, отдыхай

Сообщение отредактировал вадим - Вторник, 06.10.15, 13:44

ovechkaДата: Суббота, 16.01.16, 16:30 | Сообщение # 7
Немногословный
Да,итальянская плитка очень хорошая,но и дорогая.

tynamarkovaДата: Суббота, 16.01.16, 17:10 | Сообщение # 8
Словоохотливый
Сейчас есть огромный выбор плитки, можно и не догадаться, что это плитка, выглядит по другому, как дерево или паркет.

КерамирДата: Четверг, 11.02.16, 13:29 | Сообщение # 9
Немногословный
Сейчас огромный выбор качественной плитки производства СНГ. Даже керамогранит, на любой вкус и цвет. И полированный, матовый и лапотированный.

OlgaLeezДата: Четверг, 10.03.16, 11:53 | Сообщение # 10
Ценитель комфорта
Она мне нравится также как и всем Вам не смотря на ее цену,главное я знаю что она качественная и шикарно смотрится.Недавно затеяли ремонт в ванной комнате и я захотела заменить плитку,мне понравилась керамическая плитка от этого производителя Ceracasa Ceramica Испания,она светлая и визуально увеличивает ванную комнату не смотря на то что она была не маленькая,но мне это и понравилось.Я люблю чистоту и эта плитка как раз то что мне было нужно,она нежно светлого цвета.Покупала керамическую плитку через каталог http://ceramiks.ru/tile-catalog/ ,цена меня устроила,и доставили быстро,что очень приятно.Обычно в других магазинах приходилось долго ждать,когда привезут заказанный товар.

SicrnahaДата: Воскресенье, 03.04.16, 19:07 | Сообщение # 11
Немногословный
Очень полезная тема, спасибо)

lilia1988Дата: Понедельник, 04.04.16, 23:09 | Сообщение # 12
Молчун
да тема очень классная. Давно искала обсуждение на данную тематику. Вот сегодня сидела целый день выбирала новую керамическую плитку у них на сайте http://www.stonelux.ru/catalog/category/keramicheskaya_plitka и никак не определюсь. Хотелось бы что то в стиле hi-tec Может поможет кто в выборе?

redecДата: Вторник, 17.05.16, 16:41 | Сообщение # 13
Ценитель комфорта
Всем привет, недавно я сделал отличный ремонт с участием
напольной/керамогранитной
плитки, которая отлична вписалась в интерьер!

Сообщение отредактировал redec - Вторник, 17.05.16, 16:41

maxim887Дата: Среда, 25.05.16, 22:44 | Сообщение # 14
Молчун
ребят помогите найти коллекцию плитки sad Купили квартиру, а там не доделан ремонт, а именно не выложен бордюр до конца. Размер плитки 4х32см.
Заранее спасибо всем откликнувшимся !!!
Прикрепления: 2630901.jpg(19Kb) · 0261136.jpg(18Kb) · 3412291.jpg(16Kb) · 5603864.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал maxim887 - Среда, 25.05.16, 22:45

LiliannaДата: Пятница, 01.07.16, 09:49 | Сообщение # 15
Словоохотливый
Цитата ovechka ()
Да,итальянская плитка очень хорошая,но и дорогая.

не то слово дорогая

AlisikДата: Пятница, 01.07.16, 09:54 | Сообщение # 16
Словоохотливый
мы свой выбор остановили на керамической плитке, которую по цене производителя заказали на http://www.russia-remont.ru/catalogue/plitka/keramicheskaya_plitka/ , качество хорошее, работать с ней приятно, мы довольны результатами работы

КолянДата: Среда, 06.07.16, 00:12 | Сообщение # 17
Словоохотливый
Я приобрел буквально недавно керамическую плитку тут: http://www.plitochkin.com/ по очень хорошей цене, что мне очень сильно понравилось так как с ней довольно легко работать и это очень хорошо так как мне нужно всегда уметь правильно обращаться со стройматериалами.

ТерпсихораДата: Среда, 13.07.16, 00:34 | Сообщение # 18
Ценитель комфорта
я вообще в видах не разбираюсь, знаю напольную и настенную и достаточно с меня))

КолянДата: Суббота, 16.07.16, 15:44 | Сообщение # 19
Словоохотливый
Всем привет, лично я использую только один вид керамической плитки, которую я приобретаю тут: http://luxury-plitka.ru/ по весьма хорошей цене, что для меня является обязательным выбором качества продукции.

AntonwolfДата: Вторник, 26.07.16, 10:11 | Сообщение # 20
Ценитель комфорта
Знаете, если брать плитку, то брать только Испанскую в http://plitka-stupeni.ru/, потому что она никогда Вас не подведёт. Я в прошлый раз покупал непонятного производства, хотел сэкономить, но плитка через небольшой период просто потрескалась. Теперь буду брать только из известных брендов.

Форум о ремонте и комфорте » Ремонт и дизайн интерьера » Керамическая плитка » Керамическая плитка и ее типы
Страница 1 из 212»
Поиск:
ДОБАВИТЬ

АЛЬБОМЫ

ОПРОС
Считаете ли вы свою работу тяжелой?
Всего ответов: 1221

Правила | Контакты | Реклама

| © 2008-2017 Клуб Ценителей КомфортаРемонт квартир и дизайн интерьера, мебель и ландшафтный дизайн
Копирование материалов возможно только с индексируемой ссылкой на Клуб Ценителей Комфорта.