Есть баня старая, еще дедова, совсем старая сделалась, хочу переделать. Там вода льется прямо под баню, через щели в полу. Говорят, что лучше сделать яму сливную за баней, но баня так стоит, вплотную к забору, дальше соседи уже. Вопрос в том, если в новой бане будет также, под пол просто вода литься, сильно ли это влияет негативно, и на что. Просто хотелось бы новую баньку поставить на тот же фундамент, он еше ничего. А места под яму нет, только у соседей если выкопать
Зачем тебе это? Проще фундамент поломать да новый сделать. Баню же всеравно разбирать.
да не проще, лучше согласен, но не проще. МОжет както к передней стене вывести слив, но это уж совсем получится сортир у входа. так что вопрос повис - сильно это плохо, когда вода под баню течет?
Дата: Воскресенье, 18.04.10, 07:37 | Сообщение # 5
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
А баню сломал уже? Если нет, вот увидишь, начнешь ломать баню увидишь что фундамент тоже в хлам превратился, и его придется менять. Так что сразу планируй и на фундамент затраты. А сливную яму конечно за периметром делать, правильно вовач говорит что пол сгниет быстро. И вообще это прошлый век уже. Смотри сам конечно, но тут получится как всегда - захочешь сделать подешевле - выйдет подороже в результате.