1

Тема: Для дачи как сделать канализацию?

Подскажите, для дачи какую сделать канализацию? Стоит ли устанавливать систему ТОПАС, оправдает она себя, стоит ведь недешево? Большой плюс, что нет неприятного запаха и не нужно вызывать ассенизаторов, сточные воды очищаются на 95% и потом можно применять для полива огорода. Огород большой, поэтому, хотелось бы узнать, поливаете этой водой, запаха нет?

2

Re: Для дачи как сделать канализацию?

Поспрашивайте у тех кто ставил уже.

3

Re: Для дачи как сделать канализацию?

Ну у нас вот стоит ТОПАС 4 от ТОПОЛ ЭКО. Он конечно не самый дешёвый, но поверьте своих денег он однозначно стоит, ибо очищает сточные воды крайне и крайне качественно, плюс этой водой можно спокойно поливать огород и остальное. запаха никакого нет, поэтому насчёт этого не бойтесь, всё будет нормально)

4

Re: Для дачи как сделать канализацию?

В загородном доме проживает 4 человека, поэтому установили систему Топас-4. Работает стабильно, воду очищает хорошо, поэтому вторичную воду использую в основном для полива. Места занимает мало, потому что все рабочие камеры установлены в одном корпусе. Система работает бесшумно, запаха неприятного на участке нет. Сложностей в процессе эксплуатации не возникало, гарантия 3 года.

5

Re: Для дачи как сделать канализацию?

Согласна, что Топас-4 отличный вариант для дома, установка работает как часы, водой все лето поливали огород, а еще ил использовали как удобрение, никому ничего неприятно не пахло. А если переживаете, что установкой будут проблемы, то просто сделайте как мы - заключите договор на сервисное обслуживание с компанией Топол-Эко, специалисты от них приезжают каждые три месяца и проверяют систему на исправность, очищают ее.