1

Тема: Как бороться с плесенью на стенах

На внешней стене дома, с внутренней стороны возле окна постоянно растет грибок. Чем я только его не пытался замазать, он все равно проявляется через время. Может быть есть какая-то краска или штукатурка, которая содержала бы в своем составе фунгицид?

2

Re: Как бороться с плесенью на стенах

Вам на этой стене надо содрать всю отделку вплоть до основания (до кирпича).
Хорошенько просушить, обработать антигрибковыми препаратами разов пять, чтобы наверняка. А потом уже можно и отделкой заниматься.

Re: Как бороться с плесенью на стенах

Да никак ты эту гадость не поборешь. Мы сколько раз не пытались, все равно он растет снова и снова. Один раз обработали средством, так года три ничего не появлялось, а потом чуть влажность в комнате образовалась и зацвела плесень махровым цветом.

Re: Как бороться с плесенью на стенах

Обои на той стене, где есть грибок клеить точно не надо - бесполезная трата времени. Я бы вам советовала эту стену либо покрасить водоэмульсионокой, либо нанести декоративную штукатурку. Оно практичнее будет.

Re: Как бороться с плесенью на стенах

Для начала надо выяснить почему плесень появляется, а уже потом с ней бороться.
Средства от плесени будут оказывать только временный эффект и она будет появляться снова и снова.

Re: Как бороться с плесенью на стенах

И у нас беда. Только въехали и сделали ремонт и при наступлении осени, в квартире стало сыро и тут понеслось... Все стены плесневеют, одежда в плесени...деться некуда от нее...спасло от полного разрушения то, что включили отопление... но, все равно все осталось

7

Re: Как бороться с плесенью на стенах

Мы летом хорошо просушили стены, обработали грунтовкой противогрибковой и утеплили стены пенопластом, сверху зашпаклевали финишной шпаклевкой. Потом обои. уже 10 лет все стоит и плесени и сырости нет

8

Re: Как бороться с плесенью на стенах

А у нас сырость все равно есть.

9

Re: Как бороться с плесенью на стенах

у нас тоже такая проблема, тоже чем только не мазали. летом пропадает а зимой опять появляется грибок, не знаю слышал что перекисью водорода обрабатывают

10

Re: Как бороться с плесенью на стенах

мазать чем-либо бесполезно...нужно тщательно помещение просушивать, потом новую отделку стен делать....