1

Тема: Строительство бани из бруса

Есть идея поставить баню на участке в Подмосковье. Хочется большую, что бы если вдруг соберутся семья и друзья, то уместились все) Читали, что бани из бруса получаются хорошими и даже не нужно дополнительной обработки. Поделитесь опытом, кто ставил у себя такую? Стоит оно того?

2

Re: Строительство бани из бруса

Я заказывал себе баньку 6*9 в Kostroma-srub. Поверьте, такой площади хватит на целый табор. Делали быстро, кстати, работают только с зимним лесом, так что в бане тепло всегда. Мы даже отделкой не занимались внешней, смотрится и так на отлично. А сборкой они же и занимаются. Поставили, пока стены усохли, баня дала усадку и уже приступили к отделочным. Но мы делали 2х этажную 130 кв. Т.е и для проживания, и так сказать, для основного дела - расслабления души и тела в парной) Можно на сайте у них прикинуть по проектам что и как Да и по стоимости тоже

3

Re: Строительство бани из бруса

А под ключ оформить можно? Что бы сделал все в одном месте и не искать дополнительно ничего smile Просто так много сомнений, а вдруг гнить начнет или в самой баньке холодно будет? И вообще, как в целом будет проходить строительство, какие сроки во сколько оно обойдется?

4

Re: Строительство бани из бруса

Kostroma-srub, как я уже говорил, работает с зимним лесом, у такого бруса идет сниженное содержание влаги в дереве. Поэтому на счет влажности или что будет продувать не волнуйтесь. Если хотите под ключ, то можно и так оформить. В любом случае у них входит в стоимость и покрытие декоративное. По цене лучше на личной встрече..

5

Re: Строительство бани из бруса

Так то да, я уже позвонил, в целом все рассказали, но уже записался к ним на прием, что бы все подробно описали. Не против узнать все подробнее. Посмотрим что и как. Нужно только со сроками определиться и посмотреть работы на сайте. Скажите, а вы как долго ждали усадку дома? Я так понимаю, что к работам по отделке можно приступить только после нее?


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 756

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 816

6

Re: Строительство бани из бруса

Riss пишет:

Скажите, а вы как долго ждали усадку дома? Я так понимаю, что к работам по отделке можно приступить только после нее?

Для усадки нужно примерно полгода, ну а вообще это от местности и почвы во многом зависит. Но я бы советовал вам не останавливаться на одной только компании, нужно рассматривать разные варианты, чтобы выбор у вас был, ну и потом, разница в цене может быть существенной. Я заказывал строительство бани из бруса в компании ЯрБрусовик, так мне это обошлось в 372 тыс., но я самую простую и небольшую по габаритам выбрал. Если у вас компания большая собирается, то наверно стоит побольше брать. В общем, посмотрите, цены сравните, а потом уже заказывайте.

7

Re: Строительство бани из бруса

Баня стоит своих денег, ничего дополнительно не обрабатывал, стоит уже 4 год.

8

Re: Строительство бани из бруса

Конструкция дома из профилированного бруса исключает щели и продувание потому что там соединение идет в паз, поэтому он утепяется.  Мы в Кострома сруб обращались за строительством, Кострома сруб  могут практически любой проект реализовать, не только те, что на сайте остались.

9

Re: Строительство бани из бруса

Может оно и так , но дом из бревна смотрится интереснее.

10

Re: Строительство бани из бруса

Да, конечно, есть разные дизайны. Прост одом из бруса смотрится более современно и по европейски. А дома из бревна больше похожи на русский терем, какую стилистику выбрать в конечном итоге решать вам. Мы для себя выбрали профилированный брус, нравится бревно, берите бревно.

11

Re: Строительство бани из бруса

Да, причем если вы будете смотреть дома у Кострома-сруб, то там у них на сайте есть варианты разные, там даны все дома уже с ценами, можно на каждый проект щелкнуть и посмотреть планировку. Также есть возможность строительства из сухого бруса в этом случае не нужно ждать 6-8 месяцев усадки.

12

Re: Строительство бани из бруса

Да, но такой вариант я думаю будет  несколько дороже,  т.к. там же  на сайте цены за стандартный  домокомплект,  а под ключ там суммы  наверное другие, что конкретно у них входит в условие строительства под ключ.  Тоже думаю по поводу  строительства  бани под ключ,  но хочу подробнее  условия  узнать.

13

Re: Строительство бани из бруса

Ну да, туда же и отделка входит и подвод коммуникаций. В принципе они выезжают на объект строительства бесплатно, поэтому там и можно будет посмотреть все условия, там же нужно будет еще расстояние до точек подключения смотреть и т.п. В общем выбирай вариант и заказывай

14

Re: Строительство бани из бруса

Ну или  так. В принципе ,  мы начинали с типового  проекта,  потом  дозаказывали все уже сами. В принципе все по ценоообразованию у них расписано в  разделе Цены,  там как раз сможете  все и посмотреть.  И если остались вопросы, то позвоните  и узнайте.

15

Re: Строительство бани из бруса

Да, там можно и фундамент на выбор взять, там есть и ленточный фундамент и свайный фундамент, дело в том, что тот же свайный фундамент выйдет дешевле, чем лента, возводится он быстрее. В общем выбор большой, там и проектов много. Также у Кострома сруб есть свой видеоканал, на котором они и отзывы о своей работе выкладывают и видеоотчеты по строительным работам.

16

Re: Строительство бани из бруса

Да, кстати, там можно будет  посмотреть и фотоотчеты еще их на сайте много, причем прямо от строительства фундамента, до постановки дома  под крышу. Так что сможете сами все посмотреть и уже иметь представление  о том как будет возводиться ваш дом или баня.

17

Re: Строительство бани из бруса

Да, кроме того как заказать у них строительство дом, там можно будет заказать и строительство бани. Я заказывал и дом и баню, там можно будет посмотреть варианты, т.к. есть бани и из струганного бревна и из бруса.  Я брал бревенчатую, т.к. она  более аутентично выглядит.

18

Re: Строительство бани из бруса

Брус - прочный материал, только определенного сорта видов деревьев

19

Re: Строительство бани из бруса

Все верно, нужен нормальный  строевой  лес, поэтому  мы и взяли у Кострома-сруб баню. Они лес привозят костромской причем за доставку я  совершенно ничего не платил, доставка домокомплекта до объекта у них бесплатная. Именно поэтому мы к  ним и обратились, северный  лес был одним из факторов выбора.

20

Re: Строительство бани из бруса

Сейчас нормально все будет если сейчас заказ у них, то вам дом или баню построят из зимнего леса, а этот лес наиболее качественный. Весной вам уже можно будет фундамент залить, а там и сруб усадку пройдет. и можно уже  будет дом под крышу ставить.