51

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

То что проект дорого - это стереотип. Проект обеспечивает экономию на материалах, а инженерный проект еще и позволяет избежать косяков, читай лишних затрат, при монтаже инженерных систем. Стоимость проекта отбивается всегда!У нормальных студий типа Виры Артстрой   проект будет стоить порядка 180 тысяч на квартиру, на дом может и больше, но это отобьется. Да можно купить готовый и потом дорабатывать его, это дешевле, но тут нужны знания специфики, чтобы изначально не купить туфту, которую ни один проектировщик доработать не возьмется.

52

На сайте у них нашел информацию, что они потом скидку делают на стоимость проекта. Это только дизайн-проекта касается или инженерного тоже? Вы с ними работали или просто знаете их откуда-то?

53

Да дизайн у Вира Артстрой  будет бесплатным в случае заказа дизайна и ремонта (делают скидку на ремонт в размере стоимости дизайна), смета делается после изготовления проекта. В остальном все верно, тоже у них заказывали. Смета   прикладывается к договору и изменению не подлежит, если конечно вы не решите что-то поменять во время ремонта. Тогда в случае увеличения цены придется доплатить. Поэтому все свои желания лучше изначально включить в проект. Это касается  любого из пакетов по проектированию, если вы про скидку.

54

В общем ты уговорил. Сейчас с Вира-Артстрой работаем, у них собственная служба качества есть,  сначала работы сдаются бригадиром иженеру по качеству, и только потом они их нам сдавали. Это удобно. Т.к. если какие-то проблемы будут, то их уже заранее все исправят.  Дизайцн выбрали в стиле поп-арт, примерно так будущий интерьер будет выглядеть

55

Так я тут тебе или кому-то выше про это рассказывал, да, есть служба качества, дизайнеры, архитекторы, электрики, сантехники тоже свои. То есть работы на 90% закрываются собственными силами и в этом  их огромный плюс.  Видел работы в этой стилистике, выглядят стильно, даже был на объекте, который они в этом стиле отделывали.

56

Если хотите отдать закупку материалов и комплектующих на откуп подрядчикам, то те же Вира Артстрой могут их закупить, то же  самое и с сантехникой и мебелью, не готовы тратить на это время - чуть переплатите, если есть желание, то берете материальную спецификацию с проекта и закупаете сами. Она там подробная, при желании вам туда и мебель включат.

57

Не столь уж большая там и переплата выходит, я прикидывал, где-то особенно по материалам для черновой отделки у них даже дешевле вышло, чем я бы смог найти. Где-то конечно и чуть дороже было, но в общей сложности они в рынке было. А учитывая экономию моего времени и бензина отдать все на закуп им было хорошей идеей.