51

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

То что проект дорого - это стереотип. Проект обеспечивает экономию на материалах, а инженерный проект еще и позволяет избежать косяков, читай лишних затрат, при монтаже инженерных систем. Стоимость проекта отбивается всегда!У нормальных студий типа Виры Артстрой   проект будет стоить порядка 180 тысяч на квартиру, на дом может и больше, но это отобьется. Да можно купить готовый и потом дорабатывать его, это дешевле, но тут нужны знания специфики, чтобы изначально не купить туфту, которую ни один проектировщик доработать не возьмется.

52

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

На сайте у них нашел информацию, что они потом скидку делают на стоимость проекта. Это только дизайн-проекта касается или инженерного тоже? Вы с ними работали или просто знаете их откуда-то?

53

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Да дизайн у Вира Артстрой  будет бесплатным в случае заказа дизайна и ремонта (делают скидку на ремонт в размере стоимости дизайна), смета делается после изготовления проекта. В остальном все верно, тоже у них заказывали. Смета   прикладывается к договору и изменению не подлежит, если конечно вы не решите что-то поменять во время ремонта. Тогда в случае увеличения цены придется доплатить. Поэтому все свои желания лучше изначально включить в проект. Это касается  любого из пакетов по проектированию, если вы про скидку.

54

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

В общем ты уговорил. Сейчас с Вира-Артстрой работаем, у них собственная служба качества есть,  сначала работы сдаются бригадиром иженеру по качеству, и только потом они их нам сдавали. Это удобно. Т.к. если какие-то проблемы будут, то их уже заранее все исправят.  Дизайцн выбрали в стиле поп-арт, примерно так будущий интерьер будет выглядеть

55

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Так я тут тебе или кому-то выше про это рассказывал, да, есть служба качества, дизайнеры, архитекторы, электрики, сантехники тоже свои. То есть работы на 90% закрываются собственными силами и в этом  их огромный плюс.  Видел работы в этой стилистике, выглядят стильно, даже был на объекте, который они в этом стиле отделывали.

56

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Если хотите отдать закупку материалов и комплектующих на откуп подрядчикам, то те же Вира Артстрой могут их закупить, то же  самое и с сантехникой и мебелью, не готовы тратить на это время - чуть переплатите, если есть желание, то берете материальную спецификацию с проекта и закупаете сами. Она там подробная, при желании вам туда и мебель включат.

57

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Не столь уж большая там и переплата выходит, я прикидывал, где-то особенно по материалам для черновой отделки у них даже дешевле вышло, чем я бы смог найти. Где-то конечно и чуть дороже было, но в общей сложности они в рынке было. А учитывая экономию моего времени и бензина отдать все на закуп им было хорошей идеей.

58

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

У нас наоборот вышло даже дешевле. Мы отдали закуп им и они смогли дать на сухие строительные смеси цены даже ниже, чем давали те же строительные магазины или рынки, поэтому если вы будете закупаться, то смотрите внимательнее, самим закупаться не всегда проще.

59

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Ну  и плюс они сами знают что и где закупать,  а самое   главное когда  закупать, у  них есть свои планы, то есть они знают, когда  им понадобится шпатлевка или штукатурка, когда  понадобятся  наливные полы. Плюс они же  сами все  и привезут, а вы вообще  только на приемку работ приходить будете

60

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

лучше по знакомым спаришивайте, кто обращался

61

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

У знакомых у  всех разное  мнение, кто-то  строился давно, кто-то обращался к  разным подрядчикам, там есть много вариантов но мы хотели именно под ключ дать,  поэтому  информацию по строительным компаниям брали из разных источников. Поэтому мы  и  выбрали Вира артстрой, нам понравился уровень их работ.

62

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Тут нужно критически ко  всем отзывам относиться прежде всего,  для этого и выложены  на сайте примеры  проектов,  их можно посмотреть и уже окончательное решение принять, ну и возможности съездить на действующий  объект и посмотреть как делается ремонт тоже никто не отменял.

63

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Прежде всего нужно смотреть еще и на качество работ смотреть, к тому же у Вира Артстрой это можно даже по фото и видеоотчетам с сайта посмотреть и если они вас не убедят, то с их менеджером можно договориться и о посещении реального объекта строительства, где вам все вживую покажут.

64

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Да, там можно договориться, но в любом случае там можно будет все и по фотографиям оценить, можно в офисе у них обговорить, там еще больше информации есть. Причем вы не только с менеджером общаться  можете но и с другими их специалистами.

65

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

В принципе, там и замерщик  приедет, посмотрит всю обстановку и там можно будет уже потом заказывать проект и заказывать ремонт после того как  проект будет готов. Причем, тогда, когдапроект будет готов, они смогут вам на ремонт сделать скидку, в  размере стоимости дизайн-проекта.

66

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Да, фактически можно будет взять ремонт с существенной  скидкой, т.к. кроме скидки за проект там можно еще и сэкономить за счет проекта, т.к. там будут указаны уже все материалы, то есть вы  не переплатите  за материал, и там можно будет не попасть с инженерными проектами. Т.к. проектировщики несут ответственность.

67

Re: Дизайнерский ремонт в Москве

Плюс вся эта ответственность у них еще подтверждена и свидетельствами СРО, покрытие свидетельства на пять миллионов, так что там все будет сделано качественно и участие в саморегулируемой организации - это дополнительная гарантия того, что все будет сделано качественно.