Элегантный катамаран на солнечных батарейках

Каждый наверно мечтает о собственном транспортном средстве для передвижения по воде. Чаще всего мы представляем себя у штурвала белоснежной яхты, идущей на всех парах по голубым волнам. Но почему бы не представить себя рулевым катамарана? Тем более такого элегантного!

Элегантный катамаран на солнечных батарейках

Этот корабль называется «Float», что в переводе на русский означает «Поплавок». Он питается энергией солнца и может принять на борт до 6 человек. Солнечные батареи, как вы можете заметить, располагаются на крыше, которая вдобавок выполняет функцию защиты от солнца и дождя. Скорость, которую развивает это прекрасное создание, невысока — не более 10 километров в час. Конечно, на дальние расстояния на этом катамаране не пойдешь, но для прогулок в прибрежных водах трудно найти что-либо лучшее.

Элегантный катамаран на солнечных батарейках

В комплект катамарана входит небольшой холодильник, гриль и стол, то есть все самое необходимое для приятного отдыха на воде.

Несомненным достоинством этого кораблика является его экологичность, вся его концепция как раз и построена на том, чтобы уберечь природу от негативного воздействия двигателей внутреннего сгорания.

Adblock
detector