1

Тема: Посоветуйте строительный домкрат

Всем привет, у отца в доме лопнул фундамент, вот сейчас думаем как ремонтировать. Основная идея - поддомкратить дом, после чего уже выполнить работы, насколько я понимаю, для этого необходим как минимум реечный домкрат тонн на 5. Выполнял ли кто-то такие работы, какой  домкрат лучше использовать?

2

Re: Посоветуйте строительный домкрат

Прежде всего правильно, что сразу ищете  строительный домкрат, т.к. автомобильным такие работы проводить просто нельзя. По строительным домкратам могу порекомендовать реечный Сибталь ДР. Десятитонным поднимали и деревянные  дома и металлоконструкции, так что, для этих целей он подойдет (только высоту подъема в каталоге смотрите параметр "высота подъема лапой"). Ну и по деньгам у них не слишком дорого за такой домкрат.

3

Re: Посоветуйте строительный домкрат

Мыслей  про автомобильный  даже и не приходило. Давно этим домкратом пользуетесь? Дом деревянный, поэтому 10 тонн наверное даже многовато будет. Одного домкрата, насколько я понимаю, будет достаточно. Я думал еще между бытылочным и реечным, просто бутылочный дешевле выходит а грузоподъемность у него больше.

4

Re: Посоветуйте строительный домкрат

А с высотой подхвата что делать будете? Фундамент выдалбливать на высоту бутылочного домкрата? Да, гидравлика используется для таких целей, но 150 миллиметров там минимум плюс минус высота подхвата.  Я не знаю, что у вас там за дом, но скорее всего на пять тонн хватит,  в каталоге можно посмотреть  У Сибталь есть и бутылочные  домкраты.

5

Re: Посоветуйте строительный домкрат

По всем прикидкам не более 5 тонн, поэтому  я изначально и написал, что домкрат тонн на 5 нужен. Да, про высоту подхвата в бутылояном домкрате я не подумал. Я посмотрел каталог, конечно, там модель LJ с низким подхватом есть но и цена на нее уже другая. Давно этим домкратом пользуетесь?

Re: Посоветуйте строительный домкрат

Спасибо

7

Re: Посоветуйте строительный домкрат

Так  там действительно  по грузо подъемному оболрудованию выбор хороший, у  нас же Сибталь повсеместно и спользуется, и проблем с ними никогда не  было, то есть как реечные , так и гидравлические домкраты тавм хорошего качества, сами пользуемся