1

Тема: Пенопласт на потолок

На кухню хочу поклеить пенопластовые квадраты белые- на мой взгляд оптимальный вариант и мужу потолок ровнять не придется. А вот тот самый муж- против. Говорит, что они быстро внешний вид свой потеряют, жиром "забьются"- а как их мыть, муж понятия не имеет. Ну для чего-то же тогда этот вид потолка продается?

Re: Пенопласт на потолок

Дело все в том, что клеить такие квадраты пенопластовые на потолок не ровный у Вас не получится, надо штукатурить предварительно как ни крути. Да и с мужем согласен, такие потолки больше для гостиной и спален делаются.

3

Re: Пенопласт на потолок

Да нет Петр, как раз такие квадраты и выручают при неровных потолках, конечно не при кардинально неровных- там уже ничем не поможешь. Поэтому на них и смотрим, т.к. как ровнять потолки после наших строителей, советской эпохи, - не представляем.

4

Re: Пенопласт на потолок

Ваш муж прав, так как по опыту могу сказать, что эти плитки очень быстро желтеют. Хотя как временный вариант - пойдет. Подкупает то, что они очень дешевые.

Re: Пенопласт на потолок

Цена реально может подкупить. Настолько дешево. И при этом они очень легко лепятся. Можно за пару часов небольшую кухню облагородить)

6

Re: Пенопласт на потолок

Насонова, можно и за пару часов. Но только все равно надолго их не хватит. Да и смотрятся они все равно довольно дешево. Не очень благородно)))

7

Re: Пенопласт на потолок

Если на кухне старый совсем потолок и не хочется делать полностью ремонт, то можно как временный вариант облагородить. Если, например, соседи затопили и надо временно скрыть разводы.