1

Тема: Выравнивание пола с помощью сухой стяжки

Слышала, что есть способ выравнять полы с помощью сухого способа, который хорош для людей без наличия времени, чтобы ждать, когда высохнет обычный цементный раствор. Так вот хотела бы услышать от пользователей форума, не пробовали вы ее и ваши впечатления.

2

Re: Выравнивание пола с помощью сухой стяжки

Сухую стяжку можно использовать только в помещениях, где сухо, потому что она очень боится воды и под действием повышенной влажности сильно деформируется.

Re: Выравнивание пола с помощью сухой стяжки

Я как-то видела, как этой стяжкой по ТВ в передаче о ремонте выравнивали полы.
Как я поняла очень дешево это и быстро, только там тоже сказали, что в местах с повышенной влажностью нежелательно такую стяжку укладывать.

Re: Выравнивание пола с помощью сухой стяжки

Первый раз о таком слышу. Что используется в качестве основы? Какая-то специальная быстросохнущая смесь или реально сухое что-то?
И вообще не вижу смысла в такой стяжке, когда сегодня наливная стяжка сохнет в течение восьми часов.

5

Re: Выравнивание пола с помощью сухой стяжки

Полностью согласен с Леной, что лучше использовать самовыравнивающуюся смесь, чем возиться с этой сухой стяжкой.
Я вот последний раз, когда выравнивал полы, то залил до обеда, а вечером мы уже ходили по этому полу.

6

Re: Выравнивание пола с помощью сухой стяжки

Наливной пол может и хорош, но у меня, например, нет возможности уехать из дома на столь длительный срок. А по сухой стяжке можно ходить на любом этапе ее укладки. Даже если сегодня не доделала, ничего страшного, если оставишь на потом.