1

Тема: Водяной или электрический пол ??

Народ подскажите что лучше водяной или электрический пол кто сталкивался с данной проблемой?

Re: Водяной или электрический пол ??

Водяной пол - это вы имеете ввиду, если от газового отопления он будет сделан? Если есть газ, то лучше водяное. Дешевле выйдет по оплате. И при этом вроде еще ходят легенды о том, что электрический даже чем-то вреден.

Re: Водяной или электрический пол ??

Какие-то электромагнитные излучения идут от электрического пола. Поэтому я за водяной вариант. Считается, что вред небольшой, но если постоянно живешь в доме, то эффект может и накапливаться... верно?

4

Re: Водяной или электрический пол ??

Хорошо что проинформировали об электромагнитном излучении. Я думаю, что стоит узнать об этом более подробно. Раньше я об этом не знала.

5

Re: Водяной или электрический пол ??

Знакомые рассказывали, что в новых квартирах на самой первой стадии можно развести отопление пола от батарей. Правда насколько я знаю это не совсем легально и иногда бывает протечки, но собственно риск есть всегда

6

Re: Водяной или электрический пол ??

Конечно, лучше делать водяной теплый пол, только предварительно следует все согласовать в управляющих органах и оформить разрешение, ну а дальше дело техники. Могу только посоветовать внимательно подбирать трубы для теплого пола, в этом плане лучше всего использовать полипропиленовые трубы, такие как раз продает Группа компаний Агпайп, можете, кстати, у них на сайте почитать о преимуществах теплого пола из ПП труб и их отличиях от других видов. Если кратко, то они более долговечные, просты в монтаже, не выделяют вредных веществ, с ними крайне мала вероятность протечек.