1

Тема: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

Боковую стену в кухне обшили гипсокартоном, скрыли неровности. Теперь хотим выложить на месте рабочей стены плитку. А можно ли класть плитку непосредственно на гипсокартон, и что при этом использовать, клей или какой-то другой закрепитель?

2

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

Конечно можно положить плитку на гипсокартон, у нас в ванной именно так и сделали. Только для начала гипсокартон прошли грунтовкой, а потом уже сажали плитку на клей. Честно говоря марку клея не помню, но мы брали универсальный.

3

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

А у нас мастер сначала зашпаклевал весь гипсокартон и стыки, а потом уже начал класть на него плитку. Насчет грунтовки не знаю, упустил этот момент, а вот клей брали Церезит, какой именно не запомнил.

4

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

Вообще такая поверхность на мой взгляд идеальна для того, чтобы класть плитку. Только наверно гипсокартон нужно брать самый прочный, ну и если плитку в ванной собираетесь класть, то влагостойкий. С остальным не должно быть проблем.


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 756

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 816

5

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

Igor пишет:

Вообще такая поверхность на мой взгляд идеальна для того, чтобы класть плитку. Только наверно гипсокартон нужно брать самый прочный, ну и если плитку в ванной собираетесь класть, то влагостойкий. С остальным не должно быть проблем.

Такая поверхность, как раз вообще не идеальна, потому как адгезии маловато. То есть нет сцепления для клея с плиткой. Вот немного поцарапать гипсокартон перед тем как клеить на него плитку, точно надо. Иначе она отваливаться будет.

6

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

Почему бы и нет? Только думаю предварительно загрунтовать надо будет. А вообще у моей знакомой такая конструкция уже восьмой год держится и ни одна плиточка не отвалилась! Ну и гипсокартон должен быть в любом случае водостойкий.

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

А почему собственно и нет? Есть только несколько условий,обязательно ГКЛ, кто-то утверждает что нужен его двойной слой, но как по мне, то необязательно, ну и грунтовать обязательно.

8

Re: Можно ли положить плитку на гипсокартон?

У нас в ванной комнате строитель лепил прямо на гипсокартон плитку. Пока прошло всего полтора года, но все держится. Хочется верить, что и дальше все будет отлично)