1

Тема: Варочная газовая панель из стекла

Приобрела на кухню газовую варочную плиту из закаленного стекла черного цвета. Теперь не могу сладить с ней, вымыть от разводов нереально. Можно целый день провести пытаясь придать ей первоначальный вид и все без толку. Как вы моете такие поверхности?

2

Re: Варочная газовая панель из стекла

В магазинах же куча средств продается для ухода за такой техникой.
Я бы вам советовала еще после того, как жир весь смоете с помощью любого жидкого средства, нанести средство для мытья окон и отполировать, должно помочь.

Re: Варочная газовая панель из стекла

А как это панель газовая, а сама она из стекла? Что-то для меня это в диковинку и не понятно. Видела сколько раз в магазинах электрическую печку из стеклокерамики. Вот для такой поверхности действительно в магазине средств валом.

4

Re: Варочная газовая панель из стекла

Вот еще раз убеждаюсь, что брать белую бытовую технику намного практичнее. Было бы стекло бело, то никаких разводов не было бы, а так полировать приходится каждый день, если хочется красоты )))
Могу вам только посоветовать взять автомобильную тряпку прорезиненную, ей хорошо разводы убирать.

5

Re: Варочная газовая панель из стекла

Со стеклом так и есть, только постоянное мытье и натирание до блеска. На таких печках лучше вообще не готовить, чтобы потом не тратить время и силы на ее. Покупают их только для красоты, а не для функционала.

6

Re: Варочная газовая панель из стекла

Моя мечта уже несколько лет...эх..все в надеюсь в новую квартиру новую плиту..