1

Тема: любители пива

Насколько опасно пиво, если его пить каждый вечер? Мужу говорю, что много это уже, ничего полезного, но аргументов таких ему мало. Так ведь и не засыпает уже без пива, а то и чего покрепче( Говорит - работа нервная, по-другому не расслабиться( Есть какие-то нормы? Надо ли это лечить?

2

Re: любители пива

Вроде нормой считают 2,5л в неделю. Но это ж не каждый день, да и в вашем случае пивом не ограничивается он. Это уже можно считать зависимостью. Не верит вам, сходите на консультацию к наркологу. Если врач сочтет все несерьезным - идете домой, а если нет - пусть кодируется. Ведь он же уверен, что у него проблем нет, пусть идет и доказывает это.

3

Re: любители пива

Вы знаете, когда мы лечили мужа, то вспоминали, с чего у него все началось - так ведь с пива по выходным. С друзьями сначала, потом и без них, а потом и не только по выходным, и не только пиво( Перед обращением к наркологу по поводу лечения алкоголизма он уже пил только крепкие спиртные напитки, и чаще сам, дома. Антон Романович Бек, тот врач, который занимался его лечением, помог его уговорить лечиться и поехать на реабилитацию. Хороший доктор, он вызвал у мужа доверие, тот его послушался, мне это несколько лет не удавалось. А другие способы расслабляться вашему мужу помогут найти во время прохождения реабилитационной программы, поэтому такой подход надежнее, чем одно кодирование. Комплексное лечение лучше.