Тема: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

Добрый день, у меня есть желание обучиться дизайну интерьера, сейчас много различных курсов и всяких семинаров на эту тему. Но хотелось бы обсудить со специалистами - я хочу выучиться на дизайнера интерьера и затем работать в этой сфере. Но у меня высшее образование совсем не в этой области. С чего мне лучше начинать? Где лучше обучиться?

2

Re: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

Идите на курсы обучения 3д мах для начала, начнете общаться в дизайнерской среде. Курсы дизайна, вариант конечно, но вы получите на них только основы и среду общения ( что в общем то уже неплохо). Воспитание дизайнера это длительный процесс, человек очень долго тренирует навыки абстрактного мышления, этому на курсах не научат, хотя толчек к самосовершенствованию у вас будет. Потом попробуете стать помощником дизайнера, научитесь чертить рабочку, перед глазами будут все этапы работы, начнете ориентироваться в них, а потом может быть и сами потихоньку станете, что то делать. А может и поймете, что вам это совсем ненужно.
А да, чуть не забыл учитесь рисовать от руки, лепите из пластилина, занимайтесь коллажем это то без чего наша работа не мыслима и совершенствовать эти навыки надо постоянно.


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 756

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 816

Re: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

Aslan пишет:

Добрый день, у меня есть желание обучиться дизайну интерьера, сейчас много различных курсов и всяких семинаров на эту тему. Но хотелось бы обсудить со специалистами - я хочу выучиться на дизайнера интерьера и затем работать в этой сфере. Но у меня высшее образование совсем не в этой области. С чего мне лучше начинать? Где лучше обучиться?

[img]//sm/1/biggrin.gif[/img] Никогда не поздно начинать учиться и это очень хорошо, что у Вас есть такое желание. Дизайнер интерьера на данный момент очень популярная профессия, поэтому если Вы хотите её освоить у Вас есть все шансы. Сейчас полно разных курсов. Главное ваше желание и терпение. Я вам советую почаще бывать на выставках, на семинарах по дизайну на тренингах, посещать сайты в которых все рассказано про интерьер, смотреть на красивые картинки интерьера. [img]//sm/1/smile.gif[/img] Я именно так и делала, когда решила сделать ремонт в кухне и изменить дизайн. Я весь интернет обшерстила. Нашла подходящую мне кухню в этой статье и полностью её скопировала. [img]//sm/1/cool.gif[/img] Получилось почти точ-в-точ. http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2016/01/Kuhnya_35.jpg

4

Re: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

проходи полное обучение в университете т.к. на семинарах рассказывают бред как правило.

5

Re: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

я тоже мечтаю обучиться всему по феншую)

6

Re: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

В институте.

7

Re: Где лучше обучаться дизайну интерьера?

Лучше всему обучатся самому