26

Re: Обогреватели

Главное без оптимизма относиться к степени утепленности дома, то есть трезво ее оценивать, потому что лучше взять чуть помощнее панели или побольше панелей ,чем потом зимой мерзнуть из-за того, что мощности панелей не хватает.

27

Re: Обогреватели

Да, для этого на сайте Никатэн и предлагают расчет сделать. Как раз чтобы не пришлось потом докупать панели из-за того, что вы неправильной мощности их купили. Кстати, уже второй сезон ими топлю дом и проблем никаких нет, всегда тепло, сами включаются и выключаются. Из серии поставил и забыл.

28

Re: Обогреватели

Да, кроме того они же смогут скинуть по цене за то, что вы у них расчет закажете, скидка небольшая, но приятная, так что по этому поводу можешь не волноваться, да и вообще заказывать расчет лучше профессионалам, т.к. они лучше знают свое оборудование и расчет будет полее точным.

29

Re: Обогреватели

В любом случае инфракрасные  панели это один из самых выгодных вариантов отопления, кстати, при установке ИК панелей и размер капитальных затрат куда ниже, чем затраты на организацию других видов отопления. На одной площади у систем разница достигает 100%

30

Re: Обогреватели

Да я  так  и делал, сам их на стену вешал, электрик  только розетки мне  подводил, и к  терморегуляторам подключал панели,  а так больше никаких капитальных затрат на монтаж этих панелей  и не надо. Дрель ударную и прямые  руки, по первой  их можно и в переноску  включать.

31

Re: Обогреватели

Ну я сам тоже все ставил, потому что там ничего сложного есть, все оборудование они уже мне подобрали. Мне только установить осталось. Ехало все напрямую с их склада в Краснодаре транспортной компанией. Кстати, привезли все довольно быстро. Меньше чем за две недели, склад у них оперативно работает.

32

Re: Обогреватели

Да, я  тоже  устанавливал их самостоятельно, в принципе, на один терморегулятор можно максимум панелей на 3 киловатта повесить.  Но это много для  панелей, это на комнату в 50-60 квадратных метров, то есть одного терморегулятора  на комнату  вполне хватит.

33

Re: Обогреватели

Да, ничего сложного в этом нет, кроме того, я еще и в коммерческой  недвижимости устанавливал эти панели. Для отопления отелей  и гостевых домиков они отлично подходят, т.к. для их работы необходимо наличие  электросети. А не прокладывать трубопроводы, как это делается  при монтаже водяных систем отопления.

34

Re: Обогреватели

Если даже отзывы на сайте  у них почитаете, то там можно будет посмотреть что 50 на 50 клиенты там распределились, хотя, разумеется, они не всех своих клиентов выкладывают, но в  целом эти панели можно использовать в  качестве обогревателя. Многие  так  и используют, а не как полноценную систему  отопления

35

Re: Обогреватели

Так да, их можно использовать в том числе  и как обогреватели, и это не проблема. Сама панель выглядит достойно и со временем не теряет своих свойств, то есть там у них не будет панель крошиться, или пылить, то есть как она изначально презентабельно выглядит, так и будет.

36

Re: Обогреватели

Я знаю, у  меня они стоят давно, плюс нескольким клиентам предлагал ставить эти обогреватели, и многие их поставили. Да, действительно, эти панели просты  в  установке  и долговечны, ни мои, ни среди поставленных мной  панелей  ни одна не выгорела.