51

Re: Дома из бревна

Ну там есть различные варианты по поводу утепления, пакля, мох. От пенополиэтилена кажется они сейчас отказались, зотя ранее делали и им. Не знаю чем это вызвано, утеплитель отличный  и не разлагается со временем, то есть вообще никакие щели забивать не нужно будет.

52

Re: Дома из бревна

В принципе, если вы будете дополнительно утеплять фасад, то можно брать обычный брус, а не профилированный, потому что все закроется утепленным фасадом. А вы сэкономите чуть чуть денег, т.к. обычный брус дешевле профилированного. В общем их строители вам подскажут по этому вопросу.

53

Re: Дома из бревна

Да, там есть варианты  по поводу работ, т.к. ребята смогут построить и под ключ и чисто сруб поднять, но при заказе у них рекомендую сразу предусмотреть как планируете  отделывать фасад, там тогда будет выбор по материалам. Но от себя скажу, что просто крашенное дерево, также отлично смотрится, и вариант это бюджетный.

54

Re: Дома из бревна

Да, там можно будет посмотреть разные варианты по проектам,  есть и бюджетные, есть и проекты подороже, значит можно будет под свой бюджет подобрать, кроме того, там можно будет еще материал посмотреть, там же когда щелкаете на проект, то там есть разные варианты: брус, профилированный брус, бревно.

55

Re: Дома из бревна

А у меня вопрос, а внутри дома вы что-нибудь обрабатывали, выравнивание стен, их обшивка?