126

Re: Выбираем окна

Тут еще важно как этот профиль нарежут, у Ленинградских окон, например собственное производство и профиль режут они сами, соответственно, когда нам они все привезли и смонтировали я смотрел на качество сборки и монтажа, все ровно сделали без кривоты и щелей, год уже окнами их пользуюсь, никаких проблем.

127 (2021-02-14 12:26:08 отредактировано Kratos)

Re: Выбираем окна

Так  в том-то и дело, что плохой монтаж может запороть любой  даже хороший профиль. Причем у Ленинградских окон монтажники работают по много лет, там и 10 и больше лет стажа, поэтому  они уже точно не одну тысячу этих окон поставили и эксперементировать на вас не будут. Ну и гарантию 10 лет они дают не просто  так, уверенны  и в качестве  профиля  и в качестве  монтажа.

128

Re: Выбираем окна

Как раз поэтому и нужно выбирать компанию с собственным производством, чтобы на всех этапах производства контролировались работы. То есть и на этапе нарезки профиля и изготовления окон, до их монтажа. Т.к. любой  даже самый дорогой профиль можно запороть неправильным монтажом. Так что все вы правильно написали. И если компания уверенна в качестве работ, то они такие  длительные гарантии.

129

Re: Выбираем окна

Да, но нужно еще и смотреть какой профиль режут, т.к. производителей  много. Я бы на вашем месте Рехау брал изи бюджетных - брусбокс. С остальными не сталкивался, но это основное, что сейчас в России ставят. Плюс есть профили у Рехау которые как  раз под российиский климат разработаны. Брусбокс - это вообще отечественный  профиль.

130

Re: Выбираем окна

В принципе, если про остекление балкона говорить, то у Ленинградских окон ьтакже есть и другие варианты, например, раздвижное  остекление Слайдорс или холодное  остекление  профилем Проведал, фасадным остеклением они также занимаются. Ну если вы летнюю веранду или беседку остеклить хотите.

131

Re: Выбираем окна

Да, причем они могут совместить раздвижное  остекление с поворотно-распашным механизмом. Особенно если у  вас нестандартная конфигурация веранды или балкона, например полукруглая  форма  или с углом, и там можно будет все  полностью купить. У Ленинградских окон опытные  специалисты  и смогут реализовать как  холодное, так  и теплое остекление.

132 (2021-09-05 09:45:02 отредактировано Hank)

Re: Выбираем окна

Да, и не только, они в принципе могут подготовить варианты по строительным работам, т.к. могут сделать остекление  балкона с отделкой , а могут просто остекление. Ну а уж если из балкона хотите совсем теплую комнату сделать, то они пеноплэксом могут сделать утепление. Соответственно можно выбрать и стеклопакет и профили.

133

Re: Выбираем окна

Они с полистиролом и пенопластом работают, насколько я знаю, вполне хорошие  утеплители. Уточню только, что как  ни утепляй  балкон, обогрев  все  равно потребуется, и можно, например, установить потом электроконвектор или электрический  теплый  пол, а значит до начала отделки необходимо позаботиться об электричестве  на балконе.

134 (2021-11-16 21:21:40 отредактировано Hank)

Re: Выбираем окна

И профиля то же самое касается, и стеклопакетов, то есть если берете  профиль с повышенными теплоизоляционными характеристиками, то и как минимум стеклопакет тоже должен быть энергосберегающим. То есть в установкес пластиковых окон все должно быть взаимосвязано. А то покупать профиль Рехау Генео и ставить однокамерный  стеклопакет не очень разумно.

135

Re: Выбираем окна

Ну  в принципе, у Ленинградских окон есть даже трехкамерные стеклопакеты. Соответственно с такими стеклопакетами, при применении хорошего профиля,  будет тепло дома. Так  и шумы с улицы такие окна также отсекут. Да, такое  решение будет не из дешевых, но зато, если вы делаете  все под себя, такие окна вас только радовать будут.

136

Re: Выбираем окна

Ну да, они в этом плане хорошие, тут еще важно, что у  них на всех окнах вне зависимости от ценовой категории используется качественная немецкая фурнитура Roto - это хорошая фурнитура, надежная, у меня она на окнах уже несколько лет стоит и никаких проблем нет, даже  регулировать ни разу не приходилось фурнитуру, нет ни провисания створок, ни проблем с механизмом открывания.

137

Re: Выбираем окна

Ну они работают уже  давно, за время своей работы они сумели выбрать уже проверенные  профили. Они работают с профилями Рехау и Брусбокс, соответственно можно любой  из этих профилей  выбрать. Профили сами по себе  качественные, ну и по профилям и стеклопакетам у них там также хороший  выбор, по стеклопакетам они работают со СТИС по фурнитуре Рото, как вы правильно написали.

138

Re: Выбираем окна

Это если говорить конкретно про пластиковые окна, если же говорить про остекление балконов, то там у Ленинградских окон выбор больше, они устанавливают и профиль раздвижной Слайдорс и алюминиевый  профиль Проведал.  Плюс у них есть также еще и собственное  производство по деревянным окнам

139

Re: Выбираем окна

По окнам там хороший выбор, причем у Ленинградских окон же можно посмотреть в том числе еще и разные стеклопакеты. То есть к каждому профилю их специалисты подберут однокамерный, двухкамерный, трехкамерный или энергосберегающие стеклопакеты. Они со СТИС сотрудничают, а это ведущий производитель стеклопакетов.

140

Re: Выбираем окна

Ну энергосберегающие стеклопакеты если Теплопакет DS рассматривать, то там покрытие стекла оксидом серебра, именно это покрытие как раз и обеспечивает то, что стеклопакет не пускаеть жар с улицы летом, и не выпускает тепло из квартиры зимой. Плюс там другая система уплотнений, которая исключает промерзание стеклопакета.

141

Re: Выбираем окна

Как долго прослужат окна еще зависит и от того, как их установили. Если монтажники схалтурили, то хорошего ждать от новых окон не приходится.

142

Re: Выбираем окна

Все верно на 100% Тут выше об этом, кстати, уже  писали, потому что от мастерства монтажников пластиковых окон зависит многое, особенно если окна выбираются для деревянного дома, который  еще не прошел усадку, там будет много своих нюансов в том числе те  же  монтажные  зазоры.

143

Re: Выбираем окна

ые компании предла

144

Re: Выбираем окна

Окна когда выбираете нужно не только исходя из бюджета и производителя профиля исходить, нужно также еще смотреть и отзывы по монтажу. Т.к. неправильно смонтированное  окно не будет свои рабочие характеристики обеспечивать, поэтому даже  если вы возьмете какой-то премиальный  профиль  и его поставят кроиво, толка от него не будет.

145

Re: Выбираем окна

Ну толщина еще  у  профилей  может быть разная, и я сейчас говорю не  про тежнологическую глубину  а именно про толщину. Т.к. от этоготакже  надежность и теплоизоляционные  свойства зависят. Конечно, этого не посмотрев профиль в разрезе, не поймешь, но у  оконщиков, обычно, есть образцы.

146

Re: Выбираем окна

Вы про пластик что ли или про металл? Только учитывайте  то, что это дополнительный  вес к окну. Азначит и дополнительная нагрузка на фурнитуру, то Есть в таком случае необходимо либо какую-то усиленную фурнитуру предусматривать, либо регулировать замучаетесь, произвводители наоборот идут по пути облегчения профиля без потери его теплоизоляционных свойств. Профиль Rehau GENEO армированный  стекловолокном тому пример.

147

Re: Выбираем окна

Я лично считаю, что правильный  выбор оконного профиля зависит от целей, которые  вы  ставите  перед этой  конструкцией. Кому-то нужна только теплоизоляция, кому-то и теплоизоляция  и шумоизоляция, и именно от этого зависит и выбор профиля  и выбор стеклопакета.