51

Re: Натяжные потолки

В принципе, если кому-то не нравится без проблем могут делать потолки по старинке, в том числе и выравнивать их. Идеальных потолков изначально, я сейчас давно уже не встречал. Так что кто-то вкладывается в  выравнивание  потолков, а кто-то просто делает натяжные  потолки, во всей  квартире те же Ленинградские окна за один день потолки натянуть могут.

52

Re: Натяжные потолки

Так понятно, там работ по монтажу  потолка не так  много, особенно если монтажники профессиональные, а у Ленинградских окон монтажники с опытом 10 лет и больше, то есть не вчера работать начали и косяко у них нет. В отличие от неопытных монтажников, которые сейчас монтажом потолков занимаются, фирм однодневок сейчас много развелось.

53

Re: Натяжные потолки

Нет, у нас тоже все хорошо они сделали, единственное: пришлось потом гардину перевешивать, т.к. потолок то дедалитпо уровню, оказалось что предыдущий  был кривой  и старые  отверстия уже не подходили. Именно поэтому нам ее и пришлось перевешивать. Но это уже  не из-за потолка. Точнее - это не вина монтажников.

54

Re: Натяжные потолки

мы тоже хотим натяжной потолок ..скрывает неровности это хорошо..а дальше дело вкуса и финансов

55

Re: Натяжные потолки

Ну да, причем по тем же деньгам разница небольшая между простым отечественным глянцевым потолком и немецким сатиновым потолком. Ленинградские окна работают и с глянцевыми и с матовыми и с сатиновыми потолками. Причем по производителям у них есть и отечественные и немецкие  и китайские  потолки.

56

Re: Натяжные потолки

Просто нужно смотреть еще по площади по цветовым характеристикам. Конечно белые матовые сравниваются прежде всего по цене прочности полотна  и т.п. А вот если цветные  рассматривать, то ассортимент по цветам у разных производителей  разный и там уже  каждый  для себя выбирает.

57

Re: Натяжные потолки

Ну уж чего скрывать, качество тоже отличается. Немцы все-таки -это немцы, у них качество потолка на порядок выше чем у конкурентов. Но если бюджет поджимает, то можно и отечественные  и китайские  полотна брать, я  про свой  опыт их использования уже писал, никаких нареканий  по качеству  полотна нет, дефектов тоже  не было.

58

Re: Натяжные потолки

Да, можно посмотреть варианты по потолкам, к тому же можно посмотреть варианты по полотнам, соответственно можно приобрести потолок в зависимости от стоимости потолка, а также от ваших эстетических предпочтений. Именно поэтому я в свое время обратился в Ленинградские  окна.

59

Re: Натяжные потолки

Важно еще контролировать качество полотен, т.к. могут быть с дефектами. В принципе, такие  вопросы должны решаться еще при раскрое на производстве, но и вы тоже не провороньте на стадии монтажа. В конце  концов все-таки вам потом сэтими потолками жить, а не кому-то. Хотя у  нас таких проблем не было.

60

Re: Натяжные потолки

Так  они и решаются, у меня они все потолки монтировали и ни на одном полотне нет никаких дефектов, все  сделали хорошо и проблем никаких не было. Монтируют они быстро, я сразу все заказал и когда они приехали на монтаж, они сразу сза один день смонтировали все потолки, с этим проблем не было.

61

Re: Натяжные потолки

Если рассматривать натяжные потолки, то там возможна как одноуровневая, так  и многоуровневая конструкция. Причем в многоуровневой  конструкции применяется также  и гипсокартон, именно поэтому для таких целей вызывается замерщик, потому  что стоимость многоуровневых потолков можно будет получить только после  приезда замерщика.

62

Re: Натяжные потолки

Нн в любом случае приедет, т.к. без замеров вам даже в случае одноуровневого потолка никто раскрой  полотна делать не будет. Плюс этот калькулятор натяжных потолков на сайте Ленинградских окон не дает вам никакого представления о внешнем виле полотна, поэтому  вам все равно нужно либо в офисе компании либо у замерщика запросить образцы полотен.

63

Re: Натяжные потолки

Да, потому что если даже взять обычный белый потолок и сравнить матовый потолок с сатиновым, то там также будет разница, так как некоторые матовые полотна после монтажа выглядят так как будто потолок побелили. Именно поэтому некоторые предпочитают сатиновые полотна матовым, т.к. первые такого эффекта не создают.

64

Re: Натяжные потолки

Так  многим наоборот нужно, чтобы потолок создавал видимость ровного побеленного потолка, соответственно они и берут матовые потолки. В принципе, подавляющее большинство потолков как раз матовые, мы разговаривали с замерщиками и с монтажниками, они нам это и рассказали.

65

Re: Натяжные потолки

Ну да, а кому-то нужны многоуровневые конструкции с принтами, подсветкой  и т.п. От этого как раз и отталкиваются при планировании бюджета на потолки. А для кого-то это действительно просто бюджетный  способ выпровнять потолок. Да к тому же  еще и быстрый и без особой пыли.

66

Re: Натяжные потолки

Ну  пыль все равно немного, но будет, даже  при том условии, если у монтажников на перфораторах установлены пылесборники. Особенно если стены  кирпичные. Вообще по-правильному, некоторые  сначала  сверлят отверстия, потом делают отделку, потом натягивают потолки.

67

Re: Натяжные потолки

Так  вы смотрите это как бы можно сдеклать, но придется доплачивать за второй визит монтажников, деньги не вот прямо какие огромные, но все-таки деньги, соответственно если бюджет позволяет, то да, такой вариант будет приемлемым и одним из лучших. Хотя не так уж там сильно и напылят

68

Re: Натяжные потолки

У меня ас тоже натяжные потолки и мне они нравятся. Всегда ровные и цвет не меняется со временем

69

Re: Натяжные потолки

Да, в том-то и дело, что большинство производителей  натяжных потолков дают срок службы не  менее 20 лет, и да за это время  белый  потолок не пожелтеет, цветные  потолки не потеряют свой  цвет, причем они практичные, то есть, если будут на потолках какие-то загрязнения, то они легко оттираются.