Мебель для тренировки мозга

Специалисты утверждают, что одно из лучших упражнений для тренировки мозга — делать привычные вещи непривычным способом. Именно с такой целью и создана дизайнерами из TSCHUS Studio эта необычная мебель. Для того, чтобы использовать эти предметы по назначению, придется подумать и потрудиться. А как это сделать, можно увидеть на видео.

Одноногий стул заставляет произвести определенные действия для того, чтобы присесть на него. Но даже после того, как вы присели, нужно умудриться удержать равновесие на единственной ноге.

Полка для журналов — не просто полка. Здесь недостаточно просто положить журнал, его придется раскрыть и повесить на веревочку. Здесь польза еще и в том, что веревочка может работать в качестве закладки.

И наконец — вешалка. Повесить на нее одежду не так легко, особенно если предметов одежды несколько. Приходится немного подумать, где именно разместить одежду для того, чтобы вешалка оставалась в равновесии.

Короче говоря, не очень удобная мебель. Однако дизайнеры заботились не об удобстве, а о нашем здоровье. Ведь у многих к старости мозг перестает адекватно воспринимать реальность, а такие тренировки, если их проводить регулярно, позволят предотвратить старческий недуг, связанный со слабоумием.

Дизайн: TSCHUS Studio

Одноногий стул

Стеллаж для журналов

Вешалка-крутилка

Adblock
detector