Практичная кухня

Мысль создателя этой кухни основана на том, что во время приготовления пищи мы большое количество раз повторяем некие шаблонные действия. И чаще всего эти действия производятся в области кухонной мойки и разделочного стола. Дизайнер Wu Chun Ming предложил организовать это пространство таким образом, чтобы все манипуляции были максимально упрощены.

Здесь все под рукой. Над мойкой установлены несколько специальных контейнеров дуршлачного типа и разделочная доска. Моем овощи, укладываем в большой дуршлаг, затем режем и раскладываем по маленьким контейнерам. Между тем лишняя вода стекает без усилий с нашей стороны. Всё быстро и чётко.

Однако главным достоинством этой кухни, без которого все эти удобности были бы невозможны — это размер кухонной мойки. Он таков, что позволяет все операции производить прямо над мойкой, что очень удобно как с точки зрения чистоты процесса, так и с точки зрения его быстроты. При этом смеситель расположен в центре и таким образом, что пользоваться им можно в любом уголке огромной мойки.

Кухня

Практичная кухня

Практичная кухня

Adblock
detector