Тема: Утепление откосов

Как считаете утепление откосов мера обязательная? Или можно просто выровнять и покрасить? Просто современное окно и так подразумевает, что станет теплее, а утепление самого откоса мера, наверное, подстраховочная?

2

Re: Утепление откосов

Ну почему? Если сторона дома ветреная, угловая комната- можно откосы и утеплить. Сейчас еще ставят пластиковые откосы какие-то, но я их не видела по факту- как они выглядят. Можно гипсокартон- в общем если есть средства на это все, то лишним точно не будет и хуже от этого (жарче там...) не станет.

3

Re: Утепление откосов

Я считаю обязательная. Ведь ровно сделать откосы ровно не получится, а если гипсокартон прикрепить (все дырки запенить все равно не получается)- и ровно, и тепло- мне такой вариант очень нравится.

4

Re: Утепление откосов

У нас друзья проверяли при помощи открытого огня - дует ли из щелей от откосов или нет. Оказалось, что с одной стороны только дуло и после замены окон они утеплили откос только с одной стороны. Все нормально стало.

Re: Утепление откосов

Первый раз слышу об утеплении откосов. Пытаюсь в голове представить, как это должно быть и что-то картинки нет. Если уж все такие умные, может покажите, как это выглядит вообще в натуре?