1

Тема: Цепные тали

Хочу купить цепную таль, нужна для перемещения "бигбэгов" в пределах складского помещения, что посоветуете?

2

Re: Цепные тали

у консультантов можно спросить

3

Re: Цепные тали

Смотрите, цепную таль использовать для перемещения грузов можно только там можно в том случае, если вы будете использовать совместно с ней тележку для перемещения, т.к. смещать крузы в горизонтальной плоскости талями нельзя, механизм от такого издевательства быстро выйдет из строя. А тележка, которая как раз крепится на балку и позволяет перемещать груз подвешенный на тали в горизонтальной плоскости. По цепным талям посмотрите Сибталь, у нас как раз такая.

4

Re: Цепные тали

Все верно, прием тележки есть разных конфигураций, электрические, безприводные, с цепным приводом. Последние два варианта как раз на тот случай, если на объекте, где используются тали нет электричества, или финансово не выгодно устанавливать электротележку. К такой тележке просто закрепляется цепная таль.

5

Re: Цепные тали

Да, все верно, мы сами используем для работы как раз цепную тележку, тут самое главное - наличие балки, а так тележка позволяет перемещать таль с подвешенным на ним грузом плавно, у нас тележки GCL Сибталь Показывают себя хорошо, а балки на объектах, где мы работаем, всегда есть. Т.к. там предполагается перемещение крупногабаритного оборудования.

6

Re: Цепные тали

Ну а документацию можно посмотреть на эти тали? Просто у нас используются сейчас тали, но у некоторых из них выходит срок службы, поэтому встает вопрос о замене тали. Поэтому интересует вопрос о надежности талей, в том числе грузоподъемных механизмов, цепей, как часто вы вообще цепные тали используете?

7

Re: Цепные тали

На сайте Грузовая Механика посмотреть можете, там на каждую таль есть документация, там есть вся информация. Мы как раз у них тали и покупали. Что же касается конкретно цепных талей Сибталь, пользуюсь такой талью уже более года и никаких проблем не было, ни одного ремонта, на цепи также следов износа нет.

8

Re: Цепные тали

Так  я в курсе, что оборудование  качественное, сам не  первый год пользуюсь, и проблем никаких нет, но опять же, тали не самые  дешевые, скажу банельность, но соотношщение цена-качество, вот тут оно как раз и есть. Среднее по цене оборудование, но работает на отлично.