1

Тема: Энергосберегающий стеклопакет

Недавно столкнулся с понятием энергосберегающий стеклопакет, знакомые хотят установить окна с такими стеклопакетами. У кого-то может стоят такие окна, как они вам, действительно ли больше сохраняют тепло по сравнению с обычными или это просто очередная уловка производителя?

2

Re: Энергосберегающий стеклопакет

Ну почему же, это не уловка производителя. Действительно такие стеклопакеты существует. На стекло наносится специальное покрытие, которое препятствует выходу из квартиры теплого излучения и проникновению с улицы холодного.

3

Re: Энергосберегающий стеклопакет

У нас стоят самые обычный стеклопакеты и даже с ними в доме стало значительно теплее. А уж с энергосберегающими наверно будет совсем жарко big_smile, Я считаю такие стеклопакеты излишними, только деньги за них переплачивать.

4

Re: Энергосберегающий стеклопакет

Ну у кого-то в квартире тепло не задерживается, им нужно ставить такие стеклопакеты. Ну или еще людям, у которых автономное отопление, им можно будет таким образом экономить теплоэнергию.

5

Re: Энергосберегающий стеклопакет

По-моему, это уже какие-то уловки производителей, что бы выманить побольше денег из кармана потребителя. Ну просто с обычными стеклопакетами, у меня дома и так жарко, что даже в морозы постоянно проветриваем. Смысл в этих энергосберегающих? Что бы еще жарче было?