1

Тема: Какой наливной пол лучше использовать при звукоизляции

Сейчас делаю ремонт в своей квартире и попутно задумал сделать звукоизоляцию и думаю под это дело спрятать провода,по возможности. Прочитал, что есть специальное звукоизоляционное волокно, посмотрел ролик как это все укладывается. Вроде ничего такого страшного. Буду его покупать и выкладывать на пол, чтоб уже перестать слушать скандалы соседей снизу)))). Я так понимаю, сверху можно волокно покрывать наливным полом, чтоб это все дело скрыть, ну апотомуже ламинат. Само основание я измерил, уровнем выравнивать необходимости нет... то есть сразу кладу изоляционную пленку, провода и сверху смесь, потом ламинат. Суть вопроса вот в чем: какую смесь лучше использовать, чтоб она держала пленку? Или это не имеет значения и можно взять любую, главное подобрать по допустимой толщине заливки соответственно толщине изоляционного волокна?

2

Re: Какой наливной пол лучше использовать при звукоизляции

В целом суть работы вы представляете, но со смесью не совсем правы. Мы у брата год назад выравнивали полы и делали звукоизоляцию. Работали по следующей схеме: выкладывали звукоизолирующую подложку под Веберовскую стяжку, сверху - наливной пол для звукоизоляционных материалов Вебер.Ветонит 4350. Вот эта смесь как раз для изоляционных материалов, она и для системы теплый пол подходит. Там есть компоненты в составе, которые повышают адгезию выравнивающей смеси. Не знаю, если честно, есть ли у других конкретные смеси, которые можно на подложку выливать. Наверное, есть, вы просто на упаковках внимательно читайте их назначение и описание. Я своим опытом поделился по теме.

3

Re: Какой наливной пол лучше использовать при звукоизляции

ну, я в целом не против Вебера, если найду конкретно эту смесь, то почему бы и нет.. в любом случае, спасибо что подсказали. Слышал,что его многие хвалят, и подумывал его брать, но не знал, что есть маркировки такие конкретно для полов созвукоизоляцией. А что со звукоизоляцией? Помогло в итоге?


Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 811

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/u0996631/data/www/comfortclub.ru/forum/include/parser.php on line 816

4

Re: Какой наливной пол лучше использовать при звукоизляции

Если честно, не спрашивал брата, но и не жаловался он, значит все нормально [img]/.s/sm/1/smile.gif[/img]